1. geegunqq13.03.2025 в 11:19от
Загрузка...

Вообще не могу(

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем matematik, 03.11.2012.

  1. matematik

    matematik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.511
    Репутация:
    708 +/-
    Помоги решить, получите акк
    1. Груз массой 4кг, подвешен на пружине, коофициент жесткости которой 1000Н/m. определите, какую дополнительную деформацию пружины вызовет движение точки подвеса пружины вверх с ускорением 2м с^2.



    2. Прямолинейное движение материальной точки задано уравнением S = 4t^2 - 2t + 1. найдите мгновенную скорость и ускорение точки в конце второй секунды от начала движения, а также пройденый путь и перемещение за это время.
     
    Последнее редактирование: 03.11.2012
  2. medik1990

    medik1990

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    160
    Репутация:
    -9 +/-
    НИХЕРА СЕБЕ)
     
  3. Точка

    Точка

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    232
    Репутация:
    107 +/-
    :D
     
  4. matematik

    matematik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.511
    Репутация:
    708 +/-
    ну так???? мне просто жопа как надо решить их
     
  5. se7enFolder

    se7enFolder

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    443
    Репутация:
    73 +/-
    математик, не физик епт))
     
  6. Ycchacha

    Ycchacha

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    576
    Репутация:
    601 +/-
    ответы есть?
     
  7. Daka57rus

    Daka57rus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    31 +/-
    Дано:Груз массой m = 0,4 кг, подвешенный к пружине жесткостью к = 3,95-102 , совершает
    гармонические незатухающие колеба*ния. В начальный момент времени груз находится на расстоянии 2,5 от положения равновесия и обладает энергией Е = 0,5 Дж. Написать уравнение гармонических колебаний груза.
    Решение: Груз массой m = 0,4 кг, подвешенный к пружине жесткостью к = 3,95-102 , совершает

    гармонические незатухающие колеба*ния. В начальный момент времени груз находится на расстоянии 2,5 от положения равновесия и обладает энергией Е = 0,5 Дж. Написать уравнение гармонических колебаний груза.



    уравнение имеет вид x=x0*cos(wt+φ0) (1)

    m= 0,4 кг

    к = 3,95-102 =395 Н/м

    х=2.5 (см)=0.025 м (это не амплитуда)

    Е = 0,5 Дж (я думаю, это полая энергия Е=Ек+Еп)



    найдем значения для уравнения (1)

    амплитуда х0 по формуле для полной потенц.энергии (Ек=0)

    Еп=k(x0)^2/2 ; х0=√(2Е/k)=0.05 м = 5 см

    циклическая частота w=√(k/m)=√(395/0.4)=31.4 рад/с = 10pi рад/с

    начальная фаза φ0=arccos(x/x0)=arccos(2.5/5)=arccos(1/2)=60 град = pi/3

    подставим все в (1)


    Ответ x=0.05*cos(10pi*t+pi/3)

    Может поможет)
     
  8. Mindslicer

    Mindslicer

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    294
    Репутация:
    147 +/-
    ^ сразу видно, Орловчанин :D
     
  9. Daka57rus

    Daka57rus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    31 +/-
    Прямолинейное движение точки описывается уравнением S = 4t4+ 2t2 + 7. Найти скорость и ускорение точек в момент времени t = 2 с и среднюю скорость за первые 2 с движения.

    Дано:

    S = 4t4+ 2t2 + 7

    t0 = 0 с

    t1 = t = 2 с


    СИ:

    υ(t) = ?

    a(t) = ?

    *(t) = ?

    Решение:

    Мгновенную скорость находим как производную пути по времени S′:

    υ(t) = = 16t3 + 4t = 16·23 + 4·2 = 136 (м/с).

    Мгновенное ускорение определяется первой производной от скорости по времени υ′ или 2й производной от пути по времени S″:

    a(t) = = = 48t2 + 4 = 48·22 + 4 = 196 (м/с2).

    Средняя скорость (не средняя путевая!!!), по определению, модуль перемещения тела ∆S за интервал времени ∆t отнесённый к этому времени ∆t:

    * = = = = = 36 (м/с).

    Здесь S1 и S0 соответственно положение тела (координата) в конечный t1 и начальный t0 момент времени.

    Ответ: υ(t) = 136 м/с , a(t) = 56 м/с2, *(t) = 36 м/с. Очень похожая задача!
     
  10. Daka57rus

    Daka57rus

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    31 +/-
    Ты тоже из орла?
     
  11. matematik

    matematik

    Статус:
    Оффлайн
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.511
    Репутация:
    708 +/-
    я тоже из орла))))
     
    Последнее редактирование: 03.11.2012